ログイン
アカウント作成
サッカー | 小学生 | 都道府県大会 | 2018年度 第42回 全日本U-12 サッカー選手権 福島県大会
2次(決勝)ラウンド
ホーム
サッカー
大会
全日本U-12 サッカー選手権 ...
2018年度 第42回
2次(決勝)ラウンド
ホーム
.
.
全日本U-12 サッカー選手権 福島県大会
2018年度 第42回
2次(決勝)ラウンド
ホーム
.
.
.
2018年度 第42回
2次(決勝)ラウンド
本戦
トーナメント
大会・チーム情報
スケジュール
個別試合結果
順位
掲示板
リプレイ
試合情報を非表示
Ctrl + スクロールで
拡大縮小
ドラッグで移動が可能
トーナメントの印刷ページを開く
トーナメント画像保存
結果順位
試合結果が登録されていません
大会情報
大会名
全日本U-12 サッカー選手権 福島県大会
開催日
2018-11-11 ~ 2018-11-23
会場
郡山市熱海フットボールセンター, 相馬光陽サッカー場, 十六沼サッカー場, 新舞子フットボール場
カテゴリ
小学生(全体)
大会規模
都道府県
参加チーム一覧
エストレージャスFC
[
チーム詳細]
すずかけサッカースポーツ少年団
[
チーム詳細]
開成サッカースポーツ少年団
[
チーム詳細]
ジェイム福島FC(ジュニア)
[
チーム詳細]
桑野サッカースポーツ少年団
[
チーム詳細]
FCグランツ
[
チーム詳細]
伊達フットボールクラブ
[
チーム詳細]
相馬FC
[
チーム詳細]
FC Regate
[
チーム詳細]
FC.BeVe
[
チーム詳細]
川俣サッカースポーツ少年団
[
チーム詳細]
喜多方南部
[
チーム詳細]
草野緑松サッカースポーツ少年団
[
チーム詳細]
岳下・杉田ジュニアサッカークラブ
[
チーム詳細]
南相馬FC
[
チーム詳細]
相馬サッカースポーツ少年団
[
チーム詳細]
矢吹サッカースポーツ少年団
[
チーム詳細]
行健サッカースポーツ少年団
[
チーム詳細]
浅川サッカースポーツ少年団
[
チーム詳細]
勿来スポーツクラブサッカー
[
チーム詳細]
サンフレックスユナイテッド
[
チーム詳細]
下郷サッカースポーツ少年団
[
チーム詳細]
FC.ヴェルジナーレジュニア
[
チーム詳細]
ビアンコーネ福島
[
チーム詳細]
アストロン
[
チーム詳細]
大槻フットボールクラブ
[
チーム詳細]
田島サッカースポーツ少年団
[
チーム詳細]
FCリーブル会津
[
チーム詳細]
FORTE福島FC
[
チーム詳細]
セビージャFC福島
[
チーム詳細]
ブリジャンFC
[
チーム詳細]
相馬サッカークラブjr
[
チーム詳細]
福島ユナイテッドFC
[
チーム詳細]
ひろせJFC
[
チーム詳細]
FC Hermanos
[
チーム詳細]
会津一箕少年サッカークラブ
[
チーム詳細]
蓬莱FC
[
チーム詳細]
1995二本松Football Club
[
チーム詳細]
大玉FCスポーツ少年団
[
チーム詳細]
日新スリーエス
[
チーム詳細]
城北FC
[
チーム詳細]
いわきアビラーションジュニア
[
チーム詳細]
FCカレラ
[
チーム詳細]
FC原一
[
チーム詳細]
富田西サッカースポーツ少年団
[
チーム詳細]
FCリベルタ
[
チーム詳細]
FC西会津Jr
[
チーム詳細]
勿来・フォーウィンズ
[
チーム詳細]
バンディッツいわきジュニア
[
チーム詳細]
相馬サッカークラブjr
[
チーム詳細]
アルテーロFCいわき
[
チーム詳細]
あだちJFC
[
チーム詳細]
緑ケ丘サッカースポーツ少年団
[
チーム詳細]
アステルFC
[
チーム詳細]
日和田サッカースポーツ少年団
[
チーム詳細]
中央ドリマジュニアサッカークラブ
[
チーム詳細]
白河FC
[
チーム詳細]
植田サッカースポーツ少年団
[
チーム詳細]
吉井田サッカースポーツ少年団
[
チーム詳細]
松川サッカースポーツ少年団
[
チーム詳細]
森合サッカースポーツ少年団
[
チーム詳細]
柴宮サッカースポーツ少年団
[
チーム詳細]
喜多方中央サッカースポーツ少年団
[
チーム詳細]
会津サントスFCジュニア
[
チーム詳細]
スケジュール・会場
2018-11-11
郡山市熱海フットボールセンター
8時
9時
10時
11時
12時
13時
14時
15時
16時
17時
18時
no.32
9:30 ~
エストレージャ
vs
すずかけサッカ
no.33
9:30 ~
開成サッカース
vs
ジェイム福島F
no.9
10:00 ~
FC Rega
vs
草野緑松サッカ
no.34
10:30 ~
桑野サッカース
vs
FCグランツ
no.35
10:30 ~
伊達フットボー
vs
相馬FC
no.36
11:30 ~
FC Rega
vs
FC.BeVe
no.37
11:30 ~
川俣サッカース
vs
喜多方南部
no.38
12:30 ~
草野緑松サッカ
vs
岳下・杉田ジュ
no.39
12:30 ~
南相馬FC
vs
相馬サッカース
no.16
13:30 ~
エストレージャ
vs
開成サッカース
no.17
14:00 ~
桑野サッカース
vs
伊達フットボー
no.18
14:30 ~
FC Rega
vs
川俣サッカース
no.19
15:00 ~
草野緑松サッカ
vs
相馬サッカース
相馬光陽サッカー場
8時
9時
10時
11時
12時
13時
14時
15時
16時
17時
18時
no.42
10:30 ~
サンフレックス
vs
下郷サッカース
no.43
10:30 ~
FC.ヴェルジ
vs
ビアンコーネ福
no.44
11:30 ~
アストロン
vs
大槻フットボー
no.45
11:30 ~
田島サッカース
vs
FCリーブル会
no.46
12:30 ~
FORTE福島
vs
セビージャFC
no.47
12:30 ~
ブリジャンFC
vs
相馬サッカーク
no.20
13:30 ~
矢吹サッカース
vs
勿来スポーツク
no.21
14:00 ~
サンフレックス
vs
ビアンコーネ福
no.22
14:30 ~
アストロン
vs
FCリーブル会
no.23
15:00 ~
セビージャFC
vs
相馬サッカーク
D
8時
9時
10時
11時
12時
13時
14時
15時
16時
17時
18時
no.40
9:30 ~
矢吹サッカース
vs
行健サッカース
no.41
9:30 ~
浅川サッカース
vs
勿来スポーツク
十六沼サッカー場
Ⅱ
8時
9時
10時
11時
12時
13時
14時
15時
16時
17時
18時
no.48
9:30 ~
福島ユナイテッ
vs
ひろせJFC
no.49
9:30 ~
FC Herm
vs
会津一箕少年サ
no.50
10:30 ~
蓬莱FC
vs
1995二本松
no.60
11:30 ~
白河FC
vs
植田サッカース
no.61
11:30 ~
吉井田サッカー
vs
松川サッカース
no.62
12:30 ~
森合サッカース
vs
柴宮サッカース
no.63
12:30 ~
喜多方中央サッ
vs
会津サントスF
no.24
13:30 ~
福島ユナイテッ
vs
FC Herm
no.25
14:00 ~
蓬莱FC
vs
日新スリーエス
no.30
14:30 ~
白河FC
vs
吉井田サッカー
no.31
15:00 ~
柴宮サッカース
vs
会津サントスF
8時
9時
10時
11時
12時
13時
14時
15時
16時
17時
18時
no.51
10:30 ~
大玉FCスポー
vs
日新スリーエス
新舞子フットボール場
8時
9時
10時
11時
12時
13時
14時
15時
16時
17時
18時
no.56
9:30 ~
バンディッツい
vs
相馬サッカーク
no.57
9:30 ~
アルテーロFC
vs
あだちJFC
no.58
10:30 ~
緑ケ丘サッカー
vs
アステルFC
no.59
10:30 ~
日和田サッカー
vs
中央ドリマジュ
no.52
11:30 ~
城北FC
vs
いわきアビラー
no.53
11:30 ~
FCカレラ
vs
FC原一
no.54
12:30 ~
富田西サッカー
vs
FCリベルタ
no.55
12:30 ~
FC西会津Jr
vs
勿来・フォーウ
no.28
13:30 ~
バンディッツい
vs
あだちJFC
no.29
14:00 ~
緑ケ丘サッカー
vs
中央ドリマジュ
no.26
14:30 ~
いわきアビラー
vs
FC原一
no.27
15:00 ~
FCリベルタ
vs
勿来・フォーウ
2018-11-17
郡山市熱海フットボールセンター
8時
9時
10時
11時
12時
13時
14時
15時
16時
17時
18時
no.8
10:00 ~
エストレージャ
vs
桑野サッカース
no.10
10:00 ~
矢吹サッカース
vs
ビアンコーネ福
no.11
11:00 ~
アストロン
vs
セビージャFC
no.13
12:00 ~
いわきアビラー
vs
勿来・フォーウ
no.14
13:00 ~
バンディッツい
vs
中央ドリマジュ
no.12
14:00 ~
福島ユナイテッ
vs
蓬莱FC
no.15
14:00 ~
吉井田サッカー
vs
会津サントスF
2018-11-18
郡山市熱海フットボールセンター
8時
9時
10時
11時
12時
13時
14時
15時
16時
17時
18時
no.4
10:30 ~
エストレージャ
vs
FC Rega
no.5
10:30 ~
矢吹サッカース
vs
セビージャFC
no.6
11:30 ~
福島ユナイテッ
vs
勿来・フォーウ
no.7
11:30 ~
バンディッツい
vs
会津サントスF
no.2
13:00 ~
エストレージャ
vs
セビージャFC
no.3
14:00 ~
福島ユナイテッ
vs
会津サントスF
2018-11-23
郡山市熱海フットボールセンター
8時
9時
10時
11時
12時
13時
14時
15時
16時
17時
18時
no.1
11:00 ~
エストレージャ
vs
会津サントスF
個別試合結果
試合結果が登録されていません
コメント一覧
まだコメントがありません
※ コメントには
[ログイン]
が必要です。
3位決定戦
トーナメント
大会・チーム情報
スケジュール
個別試合結果
順位
掲示板
リプレイ
試合情報を非表示
Ctrl + スクロールで
拡大縮小
ドラッグで移動が可能
トーナメントの印刷ページを開く
トーナメント画像保存
結果順位
試合結果が登録されていません
大会情報
大会名
全日本U-12 サッカー選手権 福島県大会
開催日
2018-11-11 ~ 2018-11-23
会場
郡山市熱海フットボールセンター
カテゴリ
小学生(全体)
大会規模
都道府県
参加チーム一覧
セビージャFC福島
[
チーム詳細]
福島ユナイテッドFC
[
チーム詳細]
スケジュール・会場
2018-11-23
郡山市熱海フットボールセンター
8時
9時
10時
11時
12時
no.1
9:30 ~
セビージャFC
vs
福島ユナイテッ
個別試合結果
試合結果が登録されていません
コメント一覧
まだコメントがありません
※ コメントには
[ログイン]
が必要です。
コメント編集
×
コメント削除
-
1
1
2
2
機能要望/バグ報告
×
機能要望
バグ報告
氏名(任意)
メールアドレス
メッセージ
※ できるだけ具体的にお願いいたします。
バグ報告の場合は発生ページのご記入にご協力ください。
メッセージ
×
---
メッセージ
×