ログイン
アカウント作成
サッカー | 小学生 | 都道府県大会 | 2015年度 第39回 全日本U-12 サッカー選手権 高知県大会
決勝トーナメント
ホーム
サッカー
大会
全日本U-12 サッカー選手権 ...
2015年度 第39回
決勝トーナメント
ホーム
.
.
全日本U-12 サッカー選手権 高知県大会
2015年度 第39回
決勝トーナメント
ホーム
.
.
.
2015年度 第39回
決勝トーナメント
本戦
トーナメント
大会・チーム情報
スケジュール
個別試合結果
順位
掲示板
リプレイ
試合情報を非表示
Ctrl + スクロールで
拡大縮小
ドラッグで移動が可能
トーナメントの印刷ページを開く
トーナメント画像保存
結果順位
試合結果が登録されていません
大会情報
大会名
全日本U-12 サッカー選手権 高知県大会
開催日
2015-11-08 ~ 2015-11-22
会場
高知県立春野総合運動公園球技場, 野市ふれあい広場
カテゴリ
小学生(全体)
大会規模
都道府県
参加チーム一覧
エストレーラス高知
[
チーム詳細]
VAMOS朝二スポーツ少年団
[
チーム詳細]
中村南少年サッカークラブ
[
チーム詳細]
FC一宮東
[
チーム詳細]
介良サッカースポーツ少年団
[
チーム詳細]
中村少年サッカークラブ
[
チーム詳細]
安芸少年サッカークラブ
[
チーム詳細]
十市少年サッカークラブ
[
チーム詳細]
大津少年サッカースクール
[
チーム詳細]
FCアスルクラロ高知
[
チーム詳細]
野市サッカースポーツ少年団
[
チーム詳細]
高岡ジュニアフットボールクラブ
[
チーム詳細]
昭和KFC
[
チーム詳細]
山田少年サッカー
[
チーム詳細]
伊野ライジングF.C.
[
チーム詳細]
NPO法人FC高知横内
[
チーム詳細]
FC UNO
[
チーム詳細]
昭和南海FC
[
チーム詳細]
北陵少年サッカースクール
[
チーム詳細]
高知南FC
[
チーム詳細]
旭JFC
[
チーム詳細]
大篠サッカースポーツ少年団
[
チーム詳細]
佐川サッカースクール
[
チーム詳細]
潮江
[
チーム詳細]
十津三里FCスポーツ少年団
[
チーム詳細]
四万十ジュニアフットボールクラブ
[
チーム詳細]
香我美サッカークラブ
[
チーム詳細]
越知サッカースクール
[
チーム詳細]
宿毛FC
[
チーム詳細]
スポーツ少年団春野FC
[
チーム詳細]
FCボンバーズ中土佐
[
チーム詳細]
泉野FC
[
チーム詳細]
スケジュール・会場
2015-11-08
野市ふれあい広場
Aコート
9時
10時
11時
12時
13時
14時
15時
16時
17時
18時
no.16
10:00 ~
エストレーラス
vs
VAMOS朝二
no.20
10:50 ~
大津少年サッカ
vs
FCアスルクラ
no.24
11:40 ~
FC UNO
vs
昭和南海FC
no.8
12:30 ~
エストレーラス
vs
FC一宮東
no.28
13:20 ~
十津三里FCス
vs
四万十ジュニア
no.12
14:10 ~
FC UNO
vs
北陵少年サッカ
Bコート
9時
10時
11時
12時
13時
14時
15時
16時
17時
18時
no.17
10:00 ~
中村南少年サッ
vs
FC一宮東
no.21
10:50 ~
野市サッカース
vs
高岡ジュニアフ
no.25
11:40 ~
北陵少年サッカ
vs
高知南FC
no.9
12:30 ~
介良サッカース
vs
安芸少年サッカ
no.29
13:20 ~
香我美サッカー
vs
越知サッカース
no.13
14:10 ~
旭JFC
vs
潮江
Cコート
9時
10時
11時
12時
13時
14時
15時
16時
17時
18時
no.18
10:00 ~
介良サッカース
vs
中村少年サッカ
no.22
10:50 ~
昭和KFC
vs
山田少年サッカ
no.26
11:40 ~
旭JFC
vs
大篠サッカース
no.10
12:30 ~
大津少年サッカ
vs
高岡ジュニアフ
no.30
13:20 ~
宿毛FC
vs
スポーツ少年団
no.14
15:00 ~
十津三里FCス
vs
香我美サッカー
Dコート
9時
10時
11時
12時
13時
14時
15時
16時
17時
18時
no.19
10:00 ~
安芸少年サッカ
vs
十市少年サッカ
no.23
10:50 ~
伊野ライジング
vs
NPO法人FC
no.27
11:40 ~
佐川サッカース
vs
潮江
no.11
12:30 ~
昭和KFC
vs
NPO法人FC
no.31
13:20 ~
FCボンバーズ
vs
泉野FC
no.15
15:00 ~
宿毛FC
vs
泉野FC
2015-11-15
野市ふれあい広場
Bコート
9時
10時
11時
12時
13時
14時
15時
16時
17時
18時
no.4
10:00 ~
エストレーラス
vs
安芸少年サッカ
no.6
11:00 ~
北陵少年サッカ
vs
旭JFC
no.2
12:00 ~
エストレーラス
vs
大津少年サッカ
Dコート
9時
10時
11時
12時
13時
14時
15時
16時
17時
18時
no.5
10:00 ~
大津少年サッカ
vs
昭和KFC
no.7
11:00 ~
十津三里FCス
vs
泉野FC
no.3
13:00 ~
旭JFC
vs
十津三里FCス
2015-11-22
高知県立春野総合運動公園球技場
9時
10時
11時
12時
13時
14時
15時
16時
17時
18時
no.1
12:00 ~
エストレーラス
vs
十津三里FCス
個別試合結果
試合結果が登録されていません
コメント一覧
まだコメントがありません
※ コメントには
[ログイン]
が必要です。
三位決定戦
トーナメント
大会・チーム情報
スケジュール
個別試合結果
順位
掲示板
リプレイ
試合情報を非表示
Ctrl + スクロールで
拡大縮小
ドラッグで移動が可能
トーナメントの印刷ページを開く
トーナメント画像保存
結果順位
試合結果が登録されていません
大会情報
大会名
全日本U-12 サッカー選手権 高知県大会
開催日
2015-11-08 ~ 2015-11-22
会場
高知県立春野総合運動公園球技場
カテゴリ
小学生(全体)
大会規模
都道府県
参加チーム一覧
大津少年サッカースクール
[
チーム詳細]
旭JFC
[
チーム詳細]
スケジュール・会場
2015-11-22
高知県立春野総合運動公園球技場
8時
9時
10時
11時
12時
no.1
9:30 ~
大津少年サッカ
vs
旭JFC
個別試合結果
試合結果が登録されていません
コメント一覧
まだコメントがありません
※ コメントには
[ログイン]
が必要です。
コメント編集
×
コメント削除
-
1
1
2
2
機能要望/バグ報告
×
機能要望
バグ報告
氏名(任意)
メールアドレス
メッセージ
※ できるだけ具体的にお願いいたします。
バグ報告の場合は発生ページのご記入にご協力ください。
メッセージ
×
---
メッセージ
×