ログイン
アカウント作成
サッカー | 小学生 | 都道府県大会 | 2014年度 第38回 全日本U-12 サッカー選手権 高知県大会
決勝トーナメント
ホーム
サッカー
大会
全日本U-12 サッカー選手権 ...
2014年度 第38回
決勝トーナメント
ホーム
.
.
全日本U-12 サッカー選手権 高知県大会
2014年度 第38回
決勝トーナメント
ホーム
.
.
.
2014年度 第38回
決勝トーナメント
本戦
トーナメント
大会・チーム情報
スケジュール
個別試合結果
順位
掲示板
リプレイ
試合情報を非表示
Ctrl + スクロールで
拡大縮小
ドラッグで移動が可能
トーナメントの印刷ページを開く
トーナメント画像保存
結果順位
試合結果が登録されていません
大会情報
大会名
全日本U-12 サッカー選手権 高知県大会
開催日
2014-05-04 ~ 2014-06-22
会場
高知県立春野総合運動公園球技場, 日高村総合運動公園, 野市ふれあい広場
カテゴリ
小学生(全体)
大会規模
都道府県
参加チーム一覧
佐川サッカースクール
[
チーム詳細]
窪川少年サッカースクール
[
チーム詳細]
大方フットボールクラブ
[
チーム詳細]
昭和KFC
[
チーム詳細]
スポーツ少年団春野FC
[
チーム詳細]
神田FC
[
チーム詳細]
三和少年サッカースクール
[
チーム詳細]
香我美サッカークラブ
[
チーム詳細]
VAMOS朝二スポーツ少年団
[
チーム詳細]
日高少年サッカースクール
[
チーム詳細]
高岡ジュニアフットボールクラブ
[
チーム詳細]
介良サッカースポーツ少年団
[
チーム詳細]
中村南少年サッカークラブ
[
チーム詳細]
安芸少年サッカークラブ
[
チーム詳細]
万々フットボールクラブ
[
チーム詳細]
泉野FC
[
チーム詳細]
潮江
[
チーム詳細]
リャーマス高知FC
[
チーム詳細]
エストレーラス高知
[
チーム詳細]
山田少年サッカー
[
チーム詳細]
大篠サッカースポーツ少年団
[
チーム詳細]
十津三里FCスポーツ少年団
[
チーム詳細]
北陵少年サッカースクール
[
チーム詳細]
NPO法人FC高知横内
[
チーム詳細]
十市少年サッカークラブ
[
チーム詳細]
野市サッカースポーツ少年団
[
チーム詳細]
大津少年サッカースクール
[
チーム詳細]
朝倉少年フットボールクラブ
[
チーム詳細]
宿毛FC
[
チーム詳細]
横浜少年サッカークラブ
[
チーム詳細]
赤岡町スポーツ少年団サッカー部
[
チーム詳細]
高知南FC
[
チーム詳細]
スケジュール・会場
2014-05-04
野市ふれあい広場
8時
9時
10時
11時
12時
13時
14時
15時
16時
17時
18時
no.16
9:40 ~
佐川サッカース
vs
窪川少年サッカ
no.17
9:40 ~
大方フットボー
vs
昭和KFC
no.18
9:40 ~
スポーツ少年団
vs
神田FC
no.19
9:40 ~
三和少年サッカ
vs
香我美サッカー
no.20
10:30 ~
VAMOS朝二
vs
日高少年サッカ
no.21
10:30 ~
高岡ジュニアフ
vs
介良サッカース
no.22
10:30 ~
中村南少年サッ
vs
安芸少年サッカ
no.23
10:30 ~
万々フットボー
vs
泉野FC
no.24
11:20 ~
潮江
vs
リャーマス高知
no.25
11:20 ~
エストレーラス
vs
山田少年サッカ
no.26
11:20 ~
大篠サッカース
vs
十津三里FCス
no.27
11:20 ~
北陵少年サッカ
vs
NPO法人FC
no.28
12:10 ~
十市少年サッカ
vs
野市サッカース
no.29
12:10 ~
大津少年サッカ
vs
朝倉少年フット
no.30
12:10 ~
宿毛FC
vs
横浜少年サッカ
no.31
12:10 ~
赤岡町スポーツ
vs
高知南FC
no.8
12:10 ~
佐川サッカース
vs
昭和KFC
no.9
12:10 ~
スポーツ少年団
vs
三和少年サッカ
no.10
13:00 ~
VAMOS朝二
vs
高岡ジュニアフ
no.11
13:00 ~
中村南少年サッ
vs
泉野FC
no.12
13:50 ~
潮江
vs
山田少年サッカ
no.13
13:50 ~
大篠サッカース
vs
北陵少年サッカ
no.14
14:40 ~
十市少年サッカ
vs
大津少年サッカ
no.15
14:40 ~
宿毛FC
vs
高知南FC
2014-05-06
日高村総合運動公園
8時
9時
10時
11時
12時
13時
14時
15時
16時
17時
18時
no.4
10:00 ~
佐川サッカース
vs
スポーツ少年団
no.5
10:00 ~
VAMOS朝二
vs
泉野FC
no.6
11:00 ~
潮江
vs
北陵少年サッカ
no.7
11:00 ~
十市少年サッカ
vs
宿毛FC
no.2
12:00 ~
佐川サッカース
vs
泉野FC
no.3
13:00 ~
潮江
vs
宿毛FC
2014-06-22
高知県立春野総合運動公園球技場
8時
9時
10時
11時
12時
13時
14時
15時
16時
17時
18時
no.1
12:00 ~
佐川サッカース
vs
潮江
個別試合結果
試合結果が登録されていません
コメント一覧
まだコメントがありません
※ コメントには
[ログイン]
が必要です。
三位決定戦
トーナメント
大会・チーム情報
スケジュール
個別試合結果
順位
掲示板
リプレイ
試合情報を非表示
Ctrl + スクロールで
拡大縮小
ドラッグで移動が可能
トーナメントの印刷ページを開く
トーナメント画像保存
結果順位
試合結果が登録されていません
大会情報
大会名
全日本U-12 サッカー選手権 高知県大会
開催日
2014-05-04 ~ 2014-06-22
会場
高知県立春野総合運動公園球技場
カテゴリ
小学生(全体)
大会規模
都道府県
参加チーム一覧
泉野FC
[
チーム詳細]
宿毛FC
[
チーム詳細]
スケジュール・会場
2014-06-22
高知県立春野総合運動公園球技場
8時
9時
10時
11時
12時
no.1
9:30 ~
泉野FC
vs
宿毛FC
個別試合結果
試合結果が登録されていません
コメント一覧
まだコメントがありません
※ コメントには
[ログイン]
が必要です。
コメント編集
×
コメント削除
-
1
1
2
2
機能要望/バグ報告
×
機能要望
バグ報告
氏名(任意)
メールアドレス
メッセージ
※ できるだけ具体的にお願いいたします。
バグ報告の場合は発生ページのご記入にご協力ください。
メッセージ
×
---
メッセージ
×