サッカー | 小学生 | 都道府県大会 | 2015年度 第39回 全日本U-12 サッカー選手権 徳島県大会決勝トーナメント

本戦

リプレイ
試合情報を非表示
トーナメントの印刷ページを開く
トーナメント画像保存

結果順位

試合結果が登録されていません

大会情報

大会名全日本U-12 サッカー選手権 徳島県大会
開催日2015-11-07 ~ 2015-11-28
会場徳島市球技場, 鳴門球技場
カテゴリ小学生(全体)
大会規模都道府県

参加チーム一覧

松茂スポーツ少年団サッカー部 松茂FC[チーム詳細]
福島応神若虎FC[チーム詳細]
上勝クレイン・佐那河内[チーム詳細]
上八万サッカークラブ[チーム詳細]
大松サッカー少年団[チーム詳細]
国府気延少年サッカークラブ[チーム詳細]
南井上フットボールクラブ[チーム詳細]
富岡サッカー少年団[チーム詳細]
藍住南FCスポーツ少年団[チーム詳細]
Espada FC[チーム詳細]
松茂スポーツ少年団リベルテSC[チーム詳細]
撫養サッカースポーツ少年団[チーム詳細]
SC美馬インパルス[チーム詳細]
藍住北FC[チーム詳細]
FC YUMAR[チーム詳細]
津乃峰桑野FC[チーム詳細]
CSPサッカーアカデミージュニア[チーム詳細]
八万南サッカークラブ[チーム詳細]
徳島FCリベリモ[チーム詳細]
見能林FC[チーム詳細]
長生FC[チーム詳細]
北井上少年サッカークラブ[チーム詳細]
evolucion徳島SC[チーム詳細]
助任サッカークラブ[チーム詳細]
加茂サッカースポーツ少年団[チーム詳細]
FC加茂名クレセル[チーム詳細]
沖洲フットボールクラブ[チーム詳細]
城東サッカー少年団[チーム詳細]
徳島YMCAサッカークラブ[チーム詳細]
田宮ビクトリーサッカー少年団[チーム詳細]
阿波 Le'reve[チーム詳細]
PISOCEREZA・橘[チーム詳細]
川友FC[チーム詳細]
羽ノ浦サッカースポーツ少年団[チーム詳細]
Soleil Jr.Football Club[チーム詳細]
御所サッカースポーツ少年団[チーム詳細]
南小松島FC[チーム詳細]
石井FC[チーム詳細]
FC佐古[チーム詳細]
藍住北サッカースポーツ少年団[チーム詳細]
徳島健美堂サッカークラブ[チーム詳細]
オスト少年サッカークラブ[チーム詳細]
上板サッカースポーツ少年団[チーム詳細]
三野FCスポーツ少年団[チーム詳細]
北島FC[チーム詳細]
三好フットボールクラブ[チーム詳細]
八幡FC[チーム詳細]
小松島たぬきクラブ[チーム詳細]
森山FC[チーム詳細]
フォルツァFC[チーム詳細]
麻植フットボールクラブ[チーム詳細]
USFC[チーム詳細]
井川FC 1997[チーム詳細]
津田黒潮クラブ[チーム詳細]
山川少年サッカークラブ[チーム詳細]
FC昭和[チーム詳細]
板野フットボールクラブ[チーム詳細]
HAYASHIファンタジア フットボールクラブ[チーム詳細]
富田FC少年団[チーム詳細]
FCソシオス[チーム詳細]
ナセールFC[チーム詳細]
鳴門第一サッカークラブ[チーム詳細]
岩脇SC[チーム詳細]
徳島YMCAサッカークラブ[チーム詳細]
鴨島サッカースクール[チーム詳細]
橘FC[チーム詳細]
川内北サッカースポーツ少年団[チーム詳細]
林崎・里浦サッカースポーツ少年団[チーム詳細]
美波SJ[チーム詳細]
池田ジュニアフットボールクラブ[チーム詳細]
アレックスサッカースクール[チーム詳細]
徳島JFC 吉野川SC オーレジュニア[チーム詳細]
八万サッカークラブ[チーム詳細]
南小松島FC[チーム詳細]
福島サッカースポーツ少年団[チーム詳細]
那賀川サッカークラブ[チーム詳細]

スケジュール・会場 

2015-11-07
徳島市球技場
第1北側
9時 10時 11時 12時 13時 14時 15時 16時 17時 18時
no.138
10:40 ~
国府気延少年サ
vs
南井上フットボ
no.170
11:20 ~
FC加茂名クレ
vs
沖洲フットボー
no.218
12:00 ~
津田黒潮クラブ
vs
山川少年サッカ
no.66
12:40 ~
福島応神若虎F
vs
上勝クレイン・
no.69
13:20 ~
南井上フットボ
vs
富岡サッカー少
no.85
14:00 ~
FC加茂名クレ
vs
城東サッカー少
no.109
14:40 ~
津田黒潮クラブ
vs
FC昭和
第1南側
9時 10時 11時 12時 13時 14時 15時 16時 17時 18時
no.149
10:40 ~
撫養サッカース
vs
SC美馬インパ
no.180
11:20 ~
阿波 Le'r
vs
PISOCER
no.229
12:00 ~
FCソシオス
vs
ナセールFC
no.93
12:40 ~
御所サッカース
vs
南小松島FC
no.74
13:20 ~
松茂スポーツ少
vs
SC美馬インパ
no.90
14:00 ~
PISOCER
vs
川友FC
no.114
14:40 ~
富田FC少年団
vs
ナセールFC
第2北側
9時 10時 11時 12時 13時 14時 15時 16時 17時 18時
no.154
10:40 ~
津乃峰桑野FC
vs
CSPサッカー
no.202
11:20 ~
三野FCスポー
vs
北島FC
no.234
12:00 ~
徳島YMCAサ
vs
鴨島サッカース
no.98
12:40 ~
藍住北サッカー
vs
徳島健美堂サッ
no.77
13:20 ~
CSPサッカー
vs
八万南サッカー
no.101
14:00 ~
北島FC
vs
三好フットボー
no.117
14:40 ~
鴨島サッカース
vs
橘FC
第2南側
9時 10時 11時 12時 13時 14時 15時 16時 17時 18時
no.165
10:40 ~
北井上少年サッ
vs
evoluci
no.213
11:20 ~
フォルツァFC
vs
麻植フットボー
no.244
12:00 ~
美波SJ
vs
池田ジュニアフ
no.125
12:40 ~
南小松島FC
vs
福島サッカース
no.82
13:20 ~
長生FC
vs
evoluci
no.106
14:00 ~
森山FC
vs
麻植フットボー
no.122
14:40 ~
池田ジュニアフ
vs
アレックスサッ
2015-11-08
徳島市球技場
第2北側
9時 10時 11時 12時 13時 14時 15時 16時 17時 18時
no.49
10:00 ~
徳島健美堂サッ
vs
オスト少年サッ
no.53
10:40 ~
麻植フットボー
vs
USFC
no.57
11:20 ~
ナセールFC
vs
鳴門第一サッカ
no.61
12:00 ~
池田ジュニアフ
vs
徳島JFC 吉
no.33
12:40 ~
福島応神若虎F
vs
上八万サッカー
no.37
13:20 ~
松茂スポーツ少
vs
藍住北FC
no.41
14:00 ~
evoluci
vs
助任サッカーク
no.45
14:40 ~
PISOCER
vs
羽ノ浦サッカー
第2南側
9時 10時 11時 12時 13時 14時 15時 16時 17時 18時
no.50
10:00 ~
上板サッカース
vs
北島FC
no.54
10:40 ~
井川FC 19
vs
津田黒潮クラブ
no.58
11:20 ~
岩脇SC
vs
橘FC
no.62
12:00 ~
八万サッカーク
vs
南小松島FC
no.34
12:40 ~
大松サッカー少
vs
南井上フットボ
no.38
13:20 ~
FC YUMA
vs
CSPサッカー
no.42
14:00 ~
加茂サッカース
vs
FC加茂名クレ
no.46
14:40 ~
Soleil
vs
南小松島FC
2015-11-14
鳴門球技場
北側
9時 10時 11時 12時 13時 14時 15時 16時 17時 18時
no.16
10:00 ~
松茂スポーツ少
vs
福島応神若虎F
no.18
10:40 ~
Espada
vs
藍住北FC
no.20
11:20 ~
見能林FC
vs
助任サッカーク
no.22
12:00 ~
田宮ビクトリー
vs
羽ノ浦サッカー
no.24
12:40 ~
FC佐古
vs
オスト少年サッ
no.26
13:20 ~
小松島たぬきク
vs
USFC
no.28
14:00 ~
HAYASHI
vs
ナセールFC
no.30
14:40 ~
林崎・里浦サッ
vs
徳島JFC 吉
南側
9時 10時 11時 12時 13時 14時 15時 16時 17時 18時
no.17
10:00 ~
大松サッカー少
vs
藍住南FCスポ
no.19
10:40 ~
CSPサッカー
vs
徳島FCリベリ
no.21
11:20 ~
加茂サッカース
vs
徳島YMCAサ
no.23
12:00 ~
南小松島FC
vs
石井FC
no.25
12:40 ~
北島FC
vs
八幡FC
no.27
13:20 ~
津田黒潮クラブ
vs
板野フットボー
no.29
14:00 ~
橘FC
vs
川内北サッカー
no.31
14:40 ~
八万サッカーク
vs
那賀川サッカー
2015-11-15
鳴門球技場
北側
9時 10時 11時 12時 13時 14時 15時 16時 17時 18時
no.15
10:00 ~
徳島JFC 吉
vs
那賀川サッカー
no.13
10:40 ~
USFC
vs
津田黒潮クラブ
no.8
11:20 ~
松茂スポーツ少
vs
大松サッカー少
no.10
12:00 ~
助任サッカーク
vs
徳島YMCAサ
南側
9時 10時 11時 12時 13時 14時 15時 16時 17時 18時
no.14
10:00 ~
ナセールFC
vs
川内北サッカー
no.12
10:40 ~
FC佐古
vs
北島FC
no.9
11:20 ~
藍住北FC
vs
徳島FCリベリ
no.11
12:00 ~
田宮ビクトリー
vs
南小松島FC
2015-11-23
徳島市球技場
第2
9時 10時 11時 12時 13時 14時 15時 16時 17時 18時
no.4
10:00 ~
松茂スポーツ少
vs
徳島FCリベリ
no.5
10:40 ~
徳島YMCAサ
vs
田宮ビクトリー
no.7
11:20 ~
ナセールFC
vs
那賀川サッカー
no.6
12:00 ~
北島FC
vs
USFC
no.2
12:40 ~
松茂スポーツ少
vs
徳島YMCAサ
no.3
13:30 ~
北島FC
vs
ナセールFC
2015-11-28
徳島市球技場
第1
9時 10時 11時 12時 13時 14時 15時 16時 17時 18時
no.1
14:00 ~
松茂スポーツ少
vs
ナセールFC

個別試合結果

試合結果が登録されていません
コメント一覧
  • まだコメントがありません
※ コメントには[ログイン]が必要です。

三位決定戦

リプレイ
試合情報を非表示
トーナメントの印刷ページを開く
トーナメント画像保存

結果順位

試合結果が登録されていません

大会情報

大会名全日本U-12 サッカー選手権 徳島県大会
開催日2015-11-07 ~ 2015-11-28
会場徳島市球技場
カテゴリ小学生(全体)
大会規模都道府県

スケジュール・会場 

2015-11-28
徳島市球技場
第1
11時 12時 13時 14時 15時
no.1
12:00 ~
徳島YMCAサ
vs
北島FC

個別試合結果

試合結果が登録されていません
コメント一覧
  • まだコメントがありません
※ コメントには[ログイン]が必要です。
みんなのマネージャー