サッカー | 小学生 | 都道府県大会 | 2018年度 第42回 全日本U-12 サッカー選手権 神奈川県大会決勝トーナメント

リプレイ
試合情報を非表示
トーナメントの印刷ページを開く
トーナメント画像保存

結果順位

試合結果が登録されていません

大会情報

大会名全日本U-12 サッカー選手権 神奈川県大会
開催日2018-11-11 ~ 2018-11-25
会場小田原市 城山陸上競技場, 多目的広場, 横山公園人工芝グラウンド, 星槎箱根キャンパス, かもめパーク, しんよこフットボールパーク, 横浜F・マリノス追浜サッカースクール, 開成水辺スポーツ公園, 潮風スポーツ公園, 大磯運動公園
カテゴリ小学生(全体)
大会規模都道府県

参加チーム一覧

JFC FUTURO[チーム詳細]
カルペソール湘南[チーム詳細]
清新サッカースポーツ少年団[チーム詳細]
横浜川和FC[チーム詳細]
はるひ野BSC[チーム詳細]
FC ASAHI ジュニア[チーム詳細]
フットボールクラブ本郷[チーム詳細]
林サッカークラブ[チーム詳細]
FC高谷04[チーム詳細]
大原フットボールクラブ[チーム詳細]
駒林サッカークラブ[チーム詳細]
リバーフットボールクラブ[チーム詳細]
特定非営利活動法人TADOなかよしサッカークラブ[チーム詳細]
相模原相東ユナイテッドFC[チーム詳細]
FCゼブラ[チーム詳細]
クリエイトSC[チーム詳細]
横浜港北サッカークラブ[チーム詳細]
大沢フットボールクラブ[チーム詳細]
さぎぬまサッカークラブ[チーム詳細]
鶴見東フットボールクラブ[チーム詳細]
Football club OFFSIDE[チーム詳細]
NPO法人 FC金目・湘南・平塚[チーム詳細]
バディーSC中和田[チーム詳細]
藤沢フットボールクラブ[チーム詳細]
成瀬サッカー少年団[チーム詳細]
日限山フットボールクラブ[チーム詳細]
あざみ野キティーズ[チーム詳細]
本牧少年サッカークラブ[チーム詳細]
特定非営利活動法人PULCINI FC[チーム詳細]
寒川少年サッカークラブ[チーム詳細]
品濃ウィングス[チーム詳細]
ダビデFC[チーム詳細]
中野島フットボールクラブ[チーム詳細]
F.C.杉田[チーム詳細]
FC山下[チーム詳細]
相模原みどりスポーツクラブ[チーム詳細]
FCグランツ梅田スポーツ少年団[チーム詳細]
ヨコハマキッカーズ[チーム詳細]
相模野サッカークラブ[チーム詳細]
FCカルパ[チーム詳細]
しらとり台フットボールクラブ[チーム詳細]
Jr.チャンプサッカークラブ[チーム詳細]
新林サッカー友の会[チーム詳細]
さちが丘フットボールクラブ[チーム詳細]
黒滝サッカークラブ[チーム詳細]
相東サッカー少年団[チーム詳細]
SHガールズ[チーム詳細]
茅ケ崎小和田F.C[チーム詳細]
バディーサッカークラブ[チーム詳細]
馬堀FCルンデ[チーム詳細]
横浜キッズサッカークラブ[チーム詳細]
南百合丘サッカークラブ[チーム詳細]
大沼サッカースポーツ少年団[チーム詳細]
FC津久井ペガサス[チーム詳細]
六浦毎日サッカースクール[チーム詳細]
国府津フットボールクラブ[チーム詳細]
SFAT ISEHARA SC[チーム詳細]
FC湘南辻堂[チーム詳細]
三保小SC[チーム詳細]
FC CLIO[チーム詳細]
GEO-X Football Club[チーム詳細]
フットボールクラブ藤棚[チーム詳細]
平間フットボールクラブ[チーム詳細]
夏山サッカークラブ[チーム詳細]
SCHフットボールクラブ[チーム詳細]
横浜サッカークラブつばさ[チーム詳細]
横須賀シーガルズAMY[チーム詳細]
鎌倉深沢サッカークラブ[チーム詳細]
東住吉サッカークラブ[チーム詳細]
太尾フットボールクラブ[チーム詳細]
横浜F・マリノスプライマリー追浜[チーム詳細]
海老名フットボールクラブ[チーム詳細]
友愛サッカークラブジュニア[チーム詳細]
FC明浜[チーム詳細]
新磯サッカースポーツ少年団[チーム詳細]
クライムイレブンサッカークラブ[チーム詳細]
特定非営利活動法人AZスポーツクラブ[チーム詳細]
本町サッカー少年団[チーム詳細]
横浜F・マリノスプライマリー[チーム詳細]
FCパーシモン[チーム詳細]
P.S.T.C. LONDRINA[チーム詳細]
横浜すみれサッカークラブ[チーム詳細]
中新田フットボールクラブ[チーム詳細]
宮崎サンキッズ[チーム詳細]
山崎サッカークラブ[チーム詳細]
FC山西[チーム詳細]
緑野フットボールクラブ[チーム詳細]
特定非営利活動法人 あざみ野FC[チーム詳細]
今宿少年サッカークラブ[チーム詳細]
足柄フットボールクラブ[チーム詳細]
三春サッカークラブ[チーム詳細]
秦野フットボールクラブ[チーム詳細]
FC80洋光台[チーム詳細]
ミキFC[チーム詳細]
南JFC[チーム詳細]
KAZU SOCCER CLUB[チーム詳細]
川崎フロンターレ[チーム詳細]
FCアムゼル[チーム詳細]
酒匂サッカー少年団[チーム詳細]
FC浜須賀[チーム詳細]
中和田FC[チーム詳細]
FCしらゆりシーガルス[チーム詳細]
津田山F.C[チーム詳細]
東海岸蹴球倶楽部[チーム詳細]
FCシリウス[チーム詳細]
横浜かもめスポーツクラブ[チーム詳細]
FC 奈良[チーム詳細]
日独フットボール・アカデミー[チーム詳細]
川崎富士見台フットボールクラブ[チーム詳細]
NPO法人 湘南ルベントスポーツクラブジュニア[チーム詳細]
鳶尾Jrサッカークラブ[チーム詳細]
原FC[チーム詳細]
大豆戸フットボールクラブ[チーム詳細]
FCグラシア相模原[チーム詳細]
N2SC[チーム詳細]
横須賀鴨居サッカークラブ[チーム詳細]
NPO法人 HIP.SC[チーム詳細]
西鶴間サッカークラブ・レディース[チーム詳細]
スカイブルーサッカースポーツ少年団[チーム詳細]
川中島サッカークラブ[チーム詳細]
鶴が台スパイダーズSC[チーム詳細]
AC等々力[チーム詳細]
万騎が原FC[チーム詳細]
くずは台キッカーズ[チーム詳細]
SFCジュニオール[チーム詳細]
CFFC[チーム詳細]
NPO法人横浜深園サッカークラブ[チーム詳細]
ミハタサッカークラブ相模原[チーム詳細]

スケジュール・会場 

2018-11-11
星槎箱根キャンパス
仙石原グランド
8時 9時 10時 11時 12時 13時 14時 15時 16時 17時 18時
no.131
9:20 ~
清新サッカース
vs
横浜川和FC
no.132
10:10 ~
はるひ野BSC
vs
FC ASAH
no.139
11:00 ~
駒林サッカーク
vs
リバーフットボ
no.140
11:50 ~
特定非営利活動
vs
相模原相東ユナ
no.65
12:40 ~
カルペソール湘
vs
横浜川和FC
no.66
13:30 ~
はるひ野BSC
vs
フットボールク
no.69
14:20 ~
大原フットボー
vs
リバーフットボ
no.70
15:20 ~
相模原相東ユナ
vs
FCゼブラ
かもめパーク
A
8時 9時 10時 11時 12時 13時 14時 15時 16時 17時 18時
no.147
9:20 ~
さぎぬまサッカ
vs
鶴見東フットボ
no.148
10:10 ~
Footbal
vs
NPO法人 F
no.155
11:00 ~
あざみ野キティ
vs
本牧少年サッカ
no.156
11:50 ~
特定非営利活動
vs
寒川少年サッカ
no.73
12:40 ~
大沢フットボー
vs
さぎぬまサッカ
no.74
13:30 ~
NPO法人 F
vs
バディーSC中
no.77
14:20 ~
日限山フットボ
vs
本牧少年サッカ
no.78
15:20 ~
特定非営利活動
vs
品濃ウィングス
しんよこフットボールパーク
B
8時 9時 10時 11時 12時 13時 14時 15時 16時 17時 18時
no.163
9:20 ~
FC山下
vs
相模原みどりス
no.164
10:10 ~
FCグランツ梅
vs
ヨコハマキッカ
no.171
11:00 ~
新林サッカー友
vs
さちが丘フット
no.172
11:50 ~
黒滝サッカーク
vs
相東サッカー少
no.81
12:40 ~
F.C.杉田
vs
相模原みどりス
no.82
13:30 ~
FCグランツ梅
vs
相模野サッカー
no.85
14:20 ~
Jr.チャンプ
vs
新林サッカー友
no.86
15:20 ~
黒滝サッカーク
vs
SHガールズ
A
8時 9時 10時 11時 12時 13時 14時 15時 16時 17時 18時
no.179
9:20 ~
横浜キッズサッ
vs
南百合丘サッカ
no.180
10:10 ~
大沼サッカース
vs
FC津久井ペガ
no.187
11:00 ~
三保小SC
vs
FC CLIO
no.188
11:50 ~
GEO-X F
vs
フットボールク
no.89
12:40 ~
馬堀FCルンデ
vs
南百合丘サッカ
no.90
13:30 ~
FC津久井ペガ
vs
六浦毎日サッカ
no.93
14:20 ~
FC湘南辻堂
vs
FC CLIO
no.94
15:20 ~
GEO-X F
vs
平間フットボー
横浜F・マリノス追浜サッカースクール
8時 9時 10時 11時 12時 13時 14時 15時 16時 17時 18時
no.195
9:20 ~
横須賀シーガル
vs
鎌倉深沢サッカ
no.196
10:10 ~
東住吉サッカー
vs
太尾フットボー
no.203
11:00 ~
新磯サッカース
vs
クライムイレブ
no.204
11:50 ~
特定非営利活動
vs
本町サッカー少
no.97
12:40 ~
横浜サッカーク
vs
鎌倉深沢サッカ
no.98
13:30 ~
東住吉サッカー
vs
横浜F・マリノ
no.101
14:20 ~
FC明浜
vs
クライムイレブ
no.102
15:20 ~
本町サッカー少
vs
横浜F・マリノ
多目的広場
8時 9時 10時 11時 12時 13時 14時 15時 16時 17時 18時
no.211
9:20 ~
中新田フットボ
vs
宮崎サンキッズ
no.212
10:10 ~
山崎サッカーク
vs
FC山西
no.219
11:00 ~
三春サッカーク
vs
秦野フットボー
no.220
11:50 ~
FC80洋光台
vs
ミキFC
no.105
12:40 ~
横浜すみれサッ
vs
宮崎サンキッズ
no.106
13:30 ~
山崎サッカーク
vs
緑野フットボー
no.109
14:20 ~
足柄フットボー
vs
三春サッカーク
no.110
15:20 ~
FC80洋光台
vs
南JFC
潮風スポーツ公園
8時 9時 10時 11時 12時 13時 14時 15時 16時 17時 18時
no.227
9:20 ~
酒匂サッカー少
vs
FC浜須賀
no.228
10:10 ~
中和田FC
vs
FCしらゆりシ
no.235
11:00 ~
FC 奈良
vs
日独フットボー
no.236
11:50 ~
川崎富士見台フ
vs
NPO法人 湘
no.113
12:40 ~
FCアムゼル
vs
FC浜須賀
no.114
13:30 ~
中和田FC
vs
津田山F.C
no.117
14:20 ~
横浜かもめスポ
vs
日独フットボー
no.118
15:20 ~
NPO法人 湘
vs
鳶尾Jrサッカ
大磯運動公園
8時 9時 10時 11時 12時 13時 14時 15時 16時 17時 18時
no.243
9:20 ~
N2SC
vs
横須賀鴨居サッ
no.244
10:10 ~
NPO法人 H
vs
西鶴間サッカー
no.251
11:00 ~
万騎が原FC
vs
くずは台キッカ
no.252
11:50 ~
SFCジュニオ
vs
CFFC
no.121
12:40 ~
FCグラシア相
vs
N2SC
no.122
13:30 ~
NPO法人 H
vs
スカイブルーサ
no.125
14:20 ~
AC等々力
vs
くずは台キッカ
no.126
15:20 ~
SFCジュニオ
vs
NPO法人横浜
2018-11-18
星槎箱根キャンパス
仙石原グランド
8時 9時 10時 11時 12時 13時 14時 15時 16時 17時 18時
no.35
9:20 ~
FCゼブラ
vs
クリエイトSC
no.34
10:10 ~
FC高谷04
vs
大原フットボー
no.33
11:00 ~
フットボールク
vs
林サッカークラ
no.32
11:50 ~
JFC FUT
vs
カルペソール湘
no.17
12:40 ~
FC高谷04
vs
クリエイトSC
no.16
13:30 ~
JFC FUT
vs
フットボールク
かもめパーク
A
8時 9時 10時 11時 12時 13時 14時 15時 16時 17時 18時
no.39
9:20 ~
特定非営利活動
vs
ダビデFC
no.38
10:10 ~
成瀬サッカー少
vs
本牧少年サッカ
no.37
11:00 ~
バディーSC中
vs
藤沢フットボー
no.36
11:50 ~
横浜港北サッカ
vs
さぎぬまサッカ
no.19
12:40 ~
成瀬サッカー少
vs
特定非営利活動
no.18
13:30 ~
横浜港北サッカ
vs
藤沢フットボー
B
8時 9時 10時 11時 12時 13時 14時 15時 16時 17時 18時
no.59
9:20 ~
NPO法人 湘
vs
原FC
no.58
10:10 ~
FCシリウス
vs
横浜かもめスポ
no.57
11:00 ~
中和田FC
vs
東海岸蹴球倶楽
no.56
11:50 ~
川崎フロンター
vs
FCアムゼル
no.29
12:40 ~
横浜かもめスポ
vs
原FC
no.28
13:30 ~
川崎フロンター
vs
東海岸蹴球倶楽
しんよこフットボールパーク
B
8時 9時 10時 11時 12時 13時 14時 15時 16時 17時 18時
no.43
9:20 ~
黒滝サッカーク
vs
茅ケ崎小和田F
no.42
10:10 ~
しらとり台フッ
vs
Jr.チャンプ
no.41
11:00 ~
相模野サッカー
vs
FCカルパ
no.40
11:50 ~
中野島フットボ
vs
F.C.杉田
no.21
12:40 ~
Jr.チャンプ
vs
黒滝サッカーク
no.20
13:30 ~
中野島フットボ
vs
FCカルパ
A
8時 9時 10時 11時 12時 13時 14時 15時 16時 17時 18時
no.47
9:20 ~
平間フットボー
vs
夏山サッカーク
no.46
10:10 ~
SFAT IS
vs
FC湘南辻堂
no.45
11:00 ~
六浦毎日サッカ
vs
国府津フットボ
no.44
11:50 ~
バディーサッカ
vs
馬堀FCルンデ
no.23
12:40 ~
SFAT IS
vs
夏山サッカーク
no.22
13:30 ~
バディーサッカ
vs
国府津フットボ
横浜F・マリノス追浜サッカースクール
8時 9時 10時 11時 12時 13時 14時 15時 16時 17時 18時
no.51
9:20 ~
横浜F・マリノ
vs
FCパーシモン
no.50
10:10 ~
友愛サッカーク
vs
FC明浜
no.49
11:00 ~
横浜F・マリノ
vs
海老名フットボ
no.48
11:50 ~
SCHフットボ
vs
横浜サッカーク
no.25
12:40 ~
友愛サッカーク
vs
横浜F・マリノ
no.24
13:30 ~
SCHフットボ
vs
横浜F・マリノ
多目的広場
8時 9時 10時 11時 12時 13時 14時 15時 16時 17時 18時
no.55
9:20 ~
南JFC
vs
KAZU SO
no.54
10:10 ~
今宿少年サッカ
vs
足柄フットボー
no.53
11:00 ~
山崎サッカーク
vs
特定非営利活動
no.52
11:50 ~
P.S.T.C
vs
横浜すみれサッ
no.27
12:40 ~
今宿少年サッカ
vs
KAZU SO
no.26
13:30 ~
P.S.T.C
vs
特定非営利活動
開成水辺スポーツ公園
8時 9時 10時 11時 12時 13時 14時 15時 16時 17時 18時
no.63
9:20 ~
NPO法人横浜
vs
ミハタサッカー
no.62
10:10 ~
鶴が台スパイダ
vs
AC等々力
no.61
11:00 ~
NPO法人 H
vs
川中島サッカー
no.60
11:50 ~
大豆戸フットボ
vs
FCグラシア相
no.31
12:40 ~
AC等々力
vs
NPO法人横浜
no.30
13:30 ~
大豆戸フットボ
vs
NPO法人 H
2018-11-23
多目的広場
8時 9時 10時 11時 12時 13時 14時 15時 16時 17時 18時
no.8
9:20 ~
JFC FUT
vs
FC高谷04
no.9
10:10 ~
横浜港北サッカ
vs
特定非営利活動
no.10
11:00 ~
FCカルパ
vs
Jr.チャンプ
no.11
11:50 ~
バディーサッカ
vs
SFAT IS
no.4
12:40 ~
JFC FUT
vs
特定非営利活動
no.5
13:30 ~
Jr.チャンプ
vs
バディーサッカ
横山公園人工芝グラウンド
8時 9時 10時 11時 12時 13時 14時 15時 16時 17時 18時
no.12
9:20 ~
横浜F・マリノ
vs
横浜F・マリノ
no.13
10:10 ~
特定非営利活動
vs
今宿少年サッカ
no.14
11:00 ~
川崎フロンター
vs
原FC
no.15
11:50 ~
大豆戸フットボ
vs
NPO法人横浜
no.6
12:40 ~
横浜F・マリノ
vs
今宿少年サッカ
no.7
13:30 ~
川崎フロンター
vs
大豆戸フットボ
2018-11-25
小田原市 城山陸上競技場
8時 9時 10時 11時 12時 13時 14時 15時 16時 17時 18時
no.2
10:00 ~
JFC FUT
vs
バディーサッカ
no.3
11:00 ~
横浜F・マリノ
vs
川崎フロンター
no.1
14:00 ~
バディーサッカ
vs
川崎フロンター

個別試合結果

試合結果が登録されていません
コメント一覧
  • まだコメントがありません
※ コメントには[ログイン]が必要です。