ログイン
アカウント作成
サッカー | 小学生 | 都道府県大会 | 2018年度 第42回 全日本U-12 サッカー選手権 東京都予選
決勝トーナメント
ホーム
サッカー
大会
全日本U-12 サッカー選手権 ...
2018年度 第42回
決勝トーナメント
ホーム
.
.
全日本U-12 サッカー選手権 東京都予選
2018年度 第42回
決勝トーナメント
ホーム
.
.
.
2018年度 第42回
決勝トーナメント
A グループ
トーナメント
大会・チーム情報
スケジュール
個別試合結果
順位
掲示板
リプレイ
試合情報を非表示
Ctrl + スクロールで
拡大縮小
ドラッグで移動が可能
トーナメントの印刷ページを開く
トーナメント画像保存
結果順位
試合結果が登録されていません
大会情報
大会名
全日本U-12 サッカー選手権 東京都予選
開催日
2018-11-10 ~ 2018-11-25
会場
町田市立陸上競技場, 稲城長峰ヴェルディフィールド, 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド, 小石川運動場, 赤羽スポーツの森公園競技場
カテゴリ
小学生(全体)
大会規模
都道府県
参加チーム一覧
JACPA東京FC
[
チーム詳細]
三鷹七小キッカーズ
[
チーム詳細]
クリアージュFC・ロッキー、レグルス
[
チーム詳細]
瀬田サッカークラブ
[
チーム詳細]
石神井小学校フットボールクラブ
[
チーム詳細]
白百合サッカークラブ
[
チーム詳細]
JACPA東京FC
[
チーム詳細]
Juns SC
[
チーム詳細]
小金井緑フットボールクラブ
[
チーム詳細]
FC KAISHIN
[
チーム詳細]
本町田フットボールクラブ
[
チーム詳細]
西原少年サッカークラブ
[
チーム詳細]
シルクロードサッカークラブ
[
チーム詳細]
町田大蔵フットボールクラブ
[
チーム詳細]
わかみやサッカー少年団
[
チーム詳細]
FC多摩川ジュニア
[
チーム詳細]
東京BIGスポーツJrFC
[
チーム詳細]
FCトリプレッタ渋谷ジュニア
[
チーム詳細]
城北ボレアスFC
[
チーム詳細]
府中南フットボールクラブ
[
チーム詳細]
大森フットボールクラブ
[
チーム詳細]
戸山サッカークラブ
[
チーム詳細]
FC多摩ジュニア
[
チーム詳細]
横河武蔵野フットボールクラブジュニア
[
チーム詳細]
太子堂フットボールクラブ
[
チーム詳細]
OneHeartSC
[
チーム詳細]
AZ’86東京青梅ジュニア
[
チーム詳細]
早稲田ユナイテッドIFC
[
チーム詳細]
三菱養和サッカークラブ調布ジュニア
[
チーム詳細]
FC ボノス
[
チーム詳細]
クリアージュフットボールクラブクリアンサ
[
チーム詳細]
スペリオ城北
[
チーム詳細]
なかのサッカークラブ
[
チーム詳細]
入二FC
[
チーム詳細]
フットボールクラブ大泉学園
[
チーム詳細]
ヴィトーリア目黒フットボールクラブ
[
チーム詳細]
小金井3Kサッカークラブ
[
チーム詳細]
トラストユナイテッドF
[
チーム詳細]
FC調和
[
チーム詳細]
修徳FC
[
チーム詳細]
ヴィルトゥスサッカークラブ
[
チーム詳細]
FC トッカーノ
[
チーム詳細]
BOASPORTSCLUB
[
チーム詳細]
東京 NOBIDOME FC
[
チーム詳細]
府中なでしこ
[
チーム詳細]
プログレッソTCF稲城ジュニア
[
チーム詳細]
三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニア
[
チーム詳細]
府中新町FC
[
チーム詳細]
小平FCイレブン
[
チーム詳細]
府ロクサッカークラブ
[
チーム詳細]
青葉FC
[
チーム詳細]
バディフットボールクラブ
[
チーム詳細]
FCキントバリオ
[
チーム詳細]
FC PROUD
[
チーム詳細]
FCとんぼ
[
チーム詳細]
烏山北フットボールクラブ
[
チーム詳細]
KSC加平サッカークラブスポーツ少年団
[
チーム詳細]
FCみずほ2001
[
チーム詳細]
Grant Football Club
[
チーム詳細]
バディサッカークラブ
[
チーム詳細]
N.W.FC
[
チーム詳細]
FRIENDLY-SC
[
チーム詳細]
FC戸越
[
チーム詳細]
サウスユーベフットボールクラブ
[
チーム詳細]
ARTE八王子FCジュニア
[
チーム詳細]
関前サッカークラブ
[
チーム詳細]
みなみ野サッカークラブ
[
チーム詳細]
プレジール元八王子フットボールクラブ
[
チーム詳細]
NPO法人杉並アヤックスサッカークラブ
[
チーム詳細]
第一サッカースポーツクラブ
[
チーム詳細]
町田JFC
[
チーム詳細]
バディサッカークラブ江東
[
チーム詳細]
富士見丘少年蹴球団
[
チーム詳細]
高山S
[
チーム詳細]
ジュニアコスモス城北
[
チーム詳細]
MIP FC
[
チーム詳細]
SK FOOTBALL CLUB
[
チーム詳細]
Refino
[
チーム詳細]
FCレオヴィスタ町田
[
チーム詳細]
大岡山フットボールクラブ
[
チーム詳細]
青梅新町フットボールクラブ
[
チーム詳細]
ジェファフットボールクラブ
[
チーム詳細]
立川九小サッカークラブ
[
チーム詳細]
FC85オールスターズ
[
チーム詳細]
西砂青少年サッカークラブ
[
チーム詳細]
FCレガーロ
[
チーム詳細]
富士見丘アンジェリーナ
[
チーム詳細]
nexo tokyo fc
[
チーム詳細]
FCトレーロスジュニア
[
チーム詳細]
FCリガール
[
チーム詳細]
ビートル11
[
チーム詳細]
高尾サッカークラブ
[
チーム詳細]
S.T.FOOTBALL CLUB
[
チーム詳細]
東京ヴェルディ
[
チーム詳細]
スケジュール・会場
2018-11-10
小石川運動場
8時
9時
10時
11時
12時
13時
14時
15時
16時
17時
18時
19時
no.66
9:30 ~
三鷹七小キッカ
vs
クリアージュF
no.67
9:30 ~
瀬田サッカーク
vs
石神井小学校フ
no.69
10:25 ~
JACPA東京
vs
Juns SC
no.70
10:25 ~
小金井緑フット
vs
FC KAIS
no.73
11:20 ~
シルクロードサ
vs
町田大蔵フット
no.74
11:20 ~
わかみやサッカ
vs
FC多摩川ジュ
no.77
12:15 ~
城北ボレアスF
vs
府中南フットボ
no.78
12:15 ~
大森フットボー
vs
戸山サッカーク
no.33
13:10 ~
クリアージュF
vs
瀬田サッカーク
no.34
13:10 ~
白百合サッカー
vs
Juns SC
no.35
14:05 ~
小金井緑フット
vs
本町田フットボ
no.36
14:05 ~
西原少年サッカ
vs
シルクロードサ
no.37
15:00 ~
FC多摩川ジュ
vs
東京BIGスポ
no.38
15:00 ~
FCトリプレッ
vs
城北ボレアスF
no.39
15:55 ~
大森フットボー
vs
FC多摩ジュニ
赤羽スポーツの森公園競技場
8時
9時
10時
11時
12時
13時
14時
15時
16時
17時
18時
19時
no.81
9:30 ~
太子堂フットボ
vs
OneHear
no.82
10:25 ~
AZ’86東京
vs
早稲田ユナイテ
no.85
10:25 ~
クリアージュフ
vs
スペリオ城北
no.86
10:25 ~
なかのサッカー
vs
入二FC
no.89
11:20 ~
小金井3Kサッ
vs
トラストユナイ
no.90
11:20 ~
FC調和
vs
修徳FC
no.93
12:15 ~
BOASPOR
vs
東京 NOBI
no.94
12:15 ~
府中なでしこ
vs
プログレッソT
no.40
13:10 ~
横河武蔵野フッ
vs
OneHear
no.41
13:10 ~
早稲田ユナイテ
vs
三菱養和サッカ
no.42
14:05 ~
FC ボノス
vs
クリアージュフ
no.43
14:05 ~
入二FC
vs
フットボールク
no.44
15:00 ~
ヴィトーリア目
vs
トラストユナイ
no.45
15:00 ~
修徳FC
vs
ヴィルトゥスサ
no.46
15:55 ~
FC トッカー
vs
BOASPOR
no.47
15:55 ~
プログレッソT
vs
三菱養和サッカ
2018-11-11
稲城長峰ヴェルディフィールド
8時
9時
10時
11時
12時
13時
14時
15時
16時
17時
18時
19時
no.110
9:30 ~
NPO法人杉並
vs
第一サッカース
no.109
9:30 ~
みなみ野サッカ
vs
プレジール元八
no.106
10:20 ~
FC戸越
vs
サウスユーベフ
no.105
10:20 ~
N.W.FC
vs
FRIENDL
no.102
11:10 ~
KSC加平サッ
vs
FCみずほ20
no.101
11:10 ~
FCとんぼ
vs
烏山北フットボ
no.98
12:00 ~
青葉FC
vs
バディフットボ
no.97
12:00 ~
小平FCイレブ
vs
府ロクサッカー
no.55
12:50 ~
NPO法人杉並
vs
町田JFC
no.54
12:50 ~
関前サッカーク
vs
みなみ野サッカ
no.53
13:40 ~
FC戸越
vs
ARTE八王子
no.52
13:40 ~
バディサッカー
vs
FRIENDL
no.51
14:30 ~
FCみずほ20
vs
Grant F
no.50
14:30 ~
FC PROU
vs
FCとんぼ
no.49
15:20 ~
青葉FC
vs
FCキントバリ
no.48
15:20 ~
府中新町FC
vs
小平FCイレブ
東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
8時
9時
10時
11時
12時
13時
14時
15時
16時
17時
18時
19時
no.125
9:30 ~
高尾サッカーク
vs
S.T.FOO
no.124
9:30 ~
FCリガール
vs
ビートル11
no.122
10:25 ~
富士見丘アンジ
vs
nexo to
no.121
10:25 ~
西砂青少年サッ
vs
FCレガーロ
no.118
11:20 ~
青梅新町フット
vs
ジェファフット
no.117
11:20 ~
FCレオヴィス
vs
大岡山フットボ
no.114
12:15 ~
ジュニアコスモ
vs
MIP FC
no.113
12:15 ~
富士見丘少年蹴
vs
高山S
no.62
13:10 ~
FCリガール
vs
S.T.FOO
no.61
13:10 ~
nexo to
vs
FCトレーロス
no.60
14:05 ~
FC85オール
vs
FCレガーロ
no.59
14:05 ~
青梅新町フット
vs
立川九小サッカ
no.58
15:00 ~
Refino
vs
FCレオヴィス
no.57
15:00 ~
MIP FC
vs
SK FOOT
2018-11-18
東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
8時
9時
10時
11時
12時
13時
14時
15時
16時
17時
18時
19時
no.16
9:30 ~
JACPA東京
vs
クリアージュF
no.17
9:30 ~
Juns SC
vs
本町田フットボ
no.18
10:25 ~
シルクロードサ
vs
FC多摩川ジュ
no.19
10:25 ~
城北ボレアスF
vs
FC多摩ジュニ
no.20
11:20 ~
横河武蔵野フッ
vs
三菱養和サッカ
no.21
11:20 ~
FC ボノス
vs
フットボールク
no.22
12:15 ~
ヴィトーリア目
vs
ヴィルトゥスサ
no.23
12:15 ~
BOASPOR
vs
三菱養和サッカ
no.31
13:10 ~
S.T.FOO
vs
東京ヴェルディ
no.30
13:10 ~
FC85オール
vs
nexo to
no.29
14:05 ~
Refino
vs
立川九小サッカ
no.28
15:00 ~
バディサッカー
vs
SK FOOT
no.27
15:00 ~
みなみ野サッカ
vs
町田JFC
no.26
15:00 ~
バディサッカー
vs
ARTE八王子
no.25
15:55 ~
FCとんぼ
vs
FCみずほ20
no.24
15:55 ~
府中新町FC
vs
青葉FC
2018-11-23
町田市立陸上競技場
8時
9時
10時
11時
12時
13時
14時
15時
16時
17時
18時
19時
no.8
10:00 ~
JACPA東京
vs
Juns SC
no.9
10:00 ~
FC多摩川ジュ
vs
FC多摩ジュニ
no.15
11:00 ~
FC85オール
vs
東京ヴェルディ
no.13
12:00 ~
バディサッカー
vs
町田JFC
no.12
12:00 ~
府中新町FC
vs
FCみずほ20
no.10
13:00 ~
横河武蔵野フッ
vs
FC ボノス
no.11
13:00 ~
ヴィトーリア目
vs
三菱養和サッカ
no.4
14:00 ~
JACPA東京
vs
FC多摩ジュニ
no.7
14:00 ~
SK FOOT
vs
東京ヴェルディ
no.5
15:00 ~
FC ボノス
vs
三菱養和サッカ
no.6
15:00 ~
府中新町FC
vs
バディサッカー
稲城長峰ヴェルディフィールド
8時
9時
10時
11時
12時
13時
14時
15時
16時
17時
18時
19時
no.14
11:00 ~
SK FOOT
vs
立川九小サッカ
2018-11-25
町田市立陸上競技場
8時
9時
10時
11時
12時
13時
14時
15時
16時
17時
18時
19時
no.2
10:00 ~
JACPA東京
vs
三菱養和サッカ
no.3
11:00 ~
バディサッカー
vs
東京ヴェルディ
no.1
14:30 ~
JACPA東京
vs
東京ヴェルディ
個別試合結果
試合結果が登録されていません
コメント一覧
まだコメントがありません
※ コメントには
[ログイン]
が必要です。
B グループ
トーナメント
大会・チーム情報
スケジュール
個別試合結果
順位
掲示板
リプレイ
試合情報を非表示
Ctrl + スクロールで
拡大縮小
ドラッグで移動が可能
トーナメントの印刷ページを開く
トーナメント画像保存
結果順位
試合結果が登録されていません
大会情報
大会名
全日本U-12 サッカー選手権 東京都予選
開催日
2018-11-10 ~ 2018-11-25
会場
町田市立陸上競技場
カテゴリ
小学生(全体)
大会規模
都道府県
参加チーム一覧
三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニア
[
チーム詳細]
バディサッカークラブ
[
チーム詳細]
スケジュール・会場
2018-11-25
町田市立陸上競技場
12時
13時
14時
15時
16時
no.1
13:30 ~
三菱養和サッカ
vs
バディサッカー
個別試合結果
試合結果が登録されていません
コメント一覧
まだコメントがありません
※ コメントには
[ログイン]
が必要です。
コメント編集
×
コメント削除
-
1 グループ
1
2 グループ
2
機能要望/バグ報告
×
機能要望
バグ報告
氏名(任意)
メールアドレス
メッセージ
※ できるだけ具体的にお願いいたします。
バグ報告の場合は発生ページのご記入にご協力ください。
メッセージ
×
---
メッセージ
×